Jacques Grange diseñó la Galería de París, el precio de subasta de Christie de 36 millones de dólares estadounidenses y más noticias

La galería internacional Skarstedt invitó al respetado genio del Salón de la Fama de AD100 Jacques Grange a renovar su nuevo puesto de avanzada en París en 2 Avenue Matignon, la antigua casa de la Galería Hopkins. El espacio ya está abierto y albergará la exposición inaugural de obras recientes del artista estadounidense Eric Fischl, que se extenderá hasta el 4 de diciembre.

La nueva tienda emergente navideña de Tiffany & Co.está llena de vítores

El 8 de noviembre, Tiffany & Co. abrió una nueva boutique emergente navideña en West Village, Nueva York. Concebida por el maestro joyero Jean Schlumberger, la tienda cuenta con puertas forradas de muérdago, icónicos toldos azules decorados con estrellas y adornos dorados. En el interior, la experiencia de realidad aumentada transporta a los compradores. A lo largo del mes, la tienda emergente llevará a cabo varias actividades relacionadas con el festival, como cajas de joyería Tiffany pintadas a mano en el lugar y lectura de cartas del tarot.

Rebecca de Ravenel y artículos de su nueva colección para el hogar.

Foto: Cortesía de Rebecca de Ravenel

Conviértete en miembro de AD PRO

Compre ahora, acceso ilimitado y todos los beneficios que solo los miembros pueden experimentar.

flecha

Karlie Kloss y Joshua Kushner listan un atico espacioso en CONSTRUCTORAS EN CANCUN

Rebecca y Patrick Mele de Ravenel abren conjuntamente una tienda emergente en Greenwich Holiday

La diseñadora Rebecca de Ravenel colaboró ​​con Patrick Mele de AD100 para lanzar una tienda emergente de temporada en Greenwich, Connecticut. La tienda ofrece una gama de nuevos artículos para el hogar y organizará ferias semanales de equipaje con proveedores como Belland y Francis Palmer.Ravenel compartió con AD PRO: «Estamos muy contentos de ofrecer una experiencia de compra cara a cara en esta temporada navideña». «Por primera vez, proporcionaremos una serie de artículos para el hogar y de mesa comprados y fabricados específicamente para las tiendas. Esperamos ver nuestro negocio. Continuar creciendo [beyond] Joyas y platos propios. «

En las noticias

La facturación récord de subastas de Christie supera los 36 millones de dólares estadounidenses

A principios de este mes, Christie’s subastó la extraordinaria colección de muebles del empresario francés Daniel Lebard. La colección está considerada como uno de los mejores diseños de la última década y exhibe las obras maestras de muchos de los arquitectos y diseñadores franceses más destacados del siglo XX (incluidos Charlotte Perriand, Jean Prouvé y Jean Royère). La subasta produjo una serie de ofertas récord con un precio total de 36.722.274 dólares estadounidenses, casi tres veces la estimación previa a la venta.

competencia

S. Wieder Architect propuso un diseño galardonado

A principios de este año, anunciarDavid Kaufman, el director digital de la compañía, sirvió como jurado para el concepto de diseño de la Fundación Nacional Judía-Aldea Sionista Mundial Estadounidense. El galardonado diseño de S. Wieder Architect, con sede en la ciudad de Nueva York, se inspiró formalmente en la antigua prensa de olivino y ajustó su forma redondeada de labios a un volumen en forma de cuña. En su centro, el arquitecto imaginó una piscina reflectante de anillos de árboles y una plaza verde. Además de las entradas de S. Wieder, Susana Merenfeld Weisleder y Adina Kaufman también presentaron una propuesta triangular que ganó el People’s Choice Award. Felicitaciones al diseñador ganador.

Source link

Constructoras en Cancun

Cotiza Ya